Cafe Le Chocolat

Кафе
  • Великий Новгород, Людогоща, 8 — 1 офис
  • Победы-Софийская пл. 180 м

Стоит начать с того, что в Великом Новгороде 90% кафе - некурящие. Для меня, приехавшей на пару дней из Москвы, это стало шоком, потому что я человек курящий. Нет, вы не подумайте, я прекрасно могу провести два, три, пять, семь и так далее часов без никотина и табачного дыма, но настроение было таким, что хотелось сесть, курить, пить кофе и смотреть в окно на дождь.

Обойдя весь центр города, замерзнув и промокнув, я плюнула на свои желания и зашла в первое попавшееся кафе, которым оказался "Le Chocolat". И это был просто знак свыше.

Во-первых, так оказался курящий зал, который расположен так, что в некурящем нету даже запаха табака и все хорошо :)

Во-вторых, приятный интерьер. Даже не смотря на обилие красного цвета.

В-третьих, цены. Там ниже написано, что цены "приемлимы для Москвы". Это не так. Для Москвы это очень дешево. Когда я увидела в меню фруктовую тарелку, интереса ради взглянула на цену. Дальше немая сцена, глаза по пять рублей, и дрожащие губы, шепчущие "380 рублей...". Потому что в Мск вы не возьмете нигде фруктовую тарелку, дешевле чем за 700. И это минимум.

В-четвертых, очень, очень вкусно, да еще и за такие деньги.

В-пятых, прекрасное обслуживание.

В число плюсов впишу еще Wi-Fi, малое количество народу (хотя, возможно, это только в курящем зале), мягкие диваны с подушками и удачное расположение :)

Если еще занесет в Великий Новгород - приду туда обязательно :)