СДЭК

Служба экспресс-доставки
  • Великий Новгород, Великая, 6 к1 — 1 этаж
  • Розважа д.11 470 м

Отзыв: Служба курьерской доставки "СДЭК" (Россия) - НИКОМУ И НИКОГДА НЕ СОВЕТУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Недостатки:

нарушения правил предоставления услуг, отказ от ответственности, халатное и небрежное отношение к грузам и клиентам, порча и выведение из строя груза.

Недостатки:

При передаче груза в Великом Новгороде ул. Великая 6 к.1 уронили его, чем вывели из строя. Не сказали об этом, т. к. "передрейфили" сразу. Однако мы отчетливо слышали звук падения. Далее - быстро вынесли и быстро загрузили в такси. Нарушены правила предоставления услуги - не вскрыли упаковку и не составили акт приема-передачи. В общении сотрудники во главе с администрацией хамят, наезжают. Хотя все должно происходить под камерами, записи видеонаблюдения предоставлять отказываются. Он всякой ответственности отказываются, т. к сами же не составили акт. Если хотите заплатить за груз и его доставку и не получить того, за что заплатили - вам сюда! Платите за доставку вещей на помойку! Служба, которая разбирает претензии сидит в Москве, а в В. Новгороде происходит беспредел: полнейшая безответственность по отношению к клиенту! Как таким деятелям доверяют работу филиалов, они же всю компанию позорят! Или СДЭК такая компания, которой все равно до собственного имиджа ? В любом случае - выбирайте любые другие компании, предоставляющие услуги перевозки грузов. Так у вас буде хотя бы шанс, что до вас доедет груз таким, каким его отправили, а не кучей обломков.

• Добрый день, Елена!

Очень неприятная ситуация. Позвольте принести извинения.

Сообщите, пожалуйста, номер накладной, что бы разобраться в случившемся.

(Кулешова Ольга, менеджер отдела качества)

• Извинения я приму в форме денежного перевода, который компенсируем мне стоимость конвекторов и их "доставки". Номер накладной № 1072324119. Могу предоставить все чеки: и на конвекторы и на "доставку.

И вопрос: сколько менеджеров отдела качества еще будут приносить сови извинения? "Примите извинения, за предоставленные неудобства. Это очень было непрофессионально с нашей стороны. Уточните, пожалуйста, номер накладной, мы разберемся в ситуации. Акт несоответствия составляется только в том случае, если клиент осмотрел посылку при наших сотрудниках. Запрета от нашей компании или сотрудников - нет.

(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)"

• Елена, ответ по данной ситуации предоставлен на двух других ресурсах.

(Кулешова Ольга, менеджер отдела качества)

• Так зачем же на этом ресурсе вы обращаетесь в извинениями?

• Добрый день, Елена!

Общаемся с Вами на IR, продублирую Вам ответ. Наш диалог идет по кругу и заходит в тупик. Я понимаю Вас как клиента, но Вы не воспринимаете то, что я Вам пишу. Я предыдущим сообщением подвела итог к тому, что если груз хрупкий, то отправитель должен был позаботиться о том, чтобы он не повредился, упаковать надежнее посылку, предупредить наших сотрудников, может быть они бы что-то смогли предложить все-таки, к примеру, обрешетку. Это было бы куда надежнее. Сейчас ожидаем видеозапись от сотрудников, как происходила отправка. Если все-таки упоминания были, о хрупкости и сотрудники ничего при этом не предложили, на основании этого можем зарегистрировать претензию. Маркировка - это просто наклейка, и она играет роль только для людей, который работают с этой посылкой. Конечно, речи быть не может, что маркировка защитит Вашу посылку в грузовом отсеке.

(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)

• Александра! Я прекрасно понимаю ваше желание завести диалог в тупик и там его и оставить. Приятно, что вы "понимаете меня как клиента". Это отрадно. Однако вы ошибаетесь, когда считаете, что "я не воспринимаю то, что вы мне пишите". Я это не только воспринимаю, но и анализирую. По поводу видеозаписи: ее необходимо затребовать не по отгрузке, а по выдаче. Т.е. роняли посылку при выдаче. Претензия с требованием о компенсации стоимости груза и расходов на ее доставку подготовлена. Компании, которым не все равно что о них думают и как они выглядят, решают такие споры в пользу клиента. Вы же, пытаетесь выкрутиться и подобрать любые мыслимые и немыслимые оправдания, только чтобы не брать на себя ответственности за порчу груза.

• Добрый день, Елена!

Запросили видео, сегодня должны прислать. Я лишь Вам рассказываю о важных нюансах, которые могут способствовать отрицательному рассмотрению претензии. (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)