• Великий Новгород, Великая, 14
  • Розважа 850 м

В этот театр я решила пойти, потому что как истиная туристка целый день провела на ногах, а в номер вечером возвращаться не хотелось. И ничего особенного от спектакля не ждала. Но спектакль "Скажи, что ты меня прощаешь..." произвел на меня большое впечатление. Пожалуй, это один из самых качественных и проникновенных спектаклей, которые я посмотрела за последние несколько лет. Я не запомнила фамилии артисток, но, наверное, среди них были и именитые - я во всяком случае их игру оцениваю по самому высшему баллу.

Про другие спектакли этого театра ничего сказать не могу, но теперь в план своих туристических поездок в Великий Новгород обязательно буду ставить этот театр.

Однако ж не могу не заметить, что само здание - да простят меня новгородцы - ужасно. На фоне прекрасной новгородской архитектуры выглядит просто бородавкой. Его, конечно, Андрей Макаревич проектировал, но явно он как музыкант более талантлив, чем архитектор.